Профилактика и борьба со СПИДом станет темой для обсуждения в Общественной палате Коми

Опубликовано редактор - чт, 05/12/2019 - 14:32
Круглый стол по вопросам профилактики и борьбы со СПИДом

Круглый стол «Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ/Женщины/Дети» будет проходить в Общественной палате 10 декабря в 15:00. Он проводится в рамках расширенного заседания Комиссии по здравоохранению и социальному обеспечению, приуроченного ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

На круглом столе будет представлена краткая справка о ситуации и мерах противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми. С информацией выступит председатель Комиссии Общественной палаты Республики Коми по здравоохранению и социальному обеспечению, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Сергей Поган.

На повестке также следующие вопросы:

- противодействие распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми;

- ситуация и риски;

- меры профилактики;

- роль социально ориентированных некоммерческих организаций.