Представители каких профессий идут на выборы

Дата публикации: ср, 01/09/2021 - 15:23

Народный избранник в России – это профессия. Если кто-то сомневается, он может обратиться к статье 97-й Конституции, где черным по белому написано, что работают депутаты Госдумы на постоянной и профессиональной основе. Тем не менее, до того, как сделать делом своей жизни участие в законодательной власти страны, все эти люди чем-то занимались.

На кануне выборов депутатов в Госдуму было бы интересно узнать, чем занимаются кандидаты. Учитель физкультуры, электросварщик и врач — вот лишь некоторые профессии кандидатов в депутаты! А претендуют на избрание почти 6 000 россиян. Давайте посмотрим, люди каких профессий идут на выборы. Анна Кузнецова – детский омбудсмен, многодетная мама, защищающая семьи и детей. Наталья Антюх – спортсменка, Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами. Иван Луцкан – Главный врач Якутской республиканской клиники, офтальмолог. Кристина Ларина – юрист и экоактивист, выступающая за отказ от пластика. Лариса Сычевская – учитель физкультуры со стажем в 25 лет. Станислав Бурий – электрогазовшик.

Что касается Республики Коми, то в депутаты Госдумы по одномандатным округам и от партийных списков стремятся попасть профессиональные политики, руководители различных уровней, юрист и даже инженер компьютерного обеспечения.

Сейчас не редкость, что среди депутатов находятся люди, которые в прошлом были представителями различных профессиональных сообществ, но не важно кем они были по профессии, а важно то, как они проявит себя в участии общественно-политической жизни страны.