В Общественной палате Коми прокомментировали заявление Сергея Усачева о готовящейся информатаке на кандидата лидирующей партии

Дата публикации: вт, 07/09/2021 - 11:54

6 сентября в СМИ появилась информация о том, что на одного из кандидатов в депутаты Госдумы Российской Федерации готовится информационная атака.

По мнению члена Общественного штаба Коми по соблюдению избирательных прав граждан Дмитрия Сизева «грязные» методы не красят ни одну из политических сил, а напротив, показывают кризис идей, недальновидность и готовность прибегнуть к самым неприличным и низким методам работы. «Печально, что такие люди участвуют в борьбе за реальную власть, а кто-то ею даже обладает. Никогда ещё разрисованный, заляпанный плакат не отнимал реальные голоса, наоборот нечистоплотная политическая борьба является тонким льдом, который всегда проваливается. Это не только политическая ответственность перед избирателями, но и юридическая перед политическими оппонентами», – считает член Общественной палаты Республики Коми.

Также сообщается, что в Республике Коми оппоненты одной из партии испортили два рекламных баннера, они были испачканы краской и изрезаны.

«Если вам не нравится сосед, не стоит писать на его машине крепкое словцо, потому что статья. Подойдите к нему и выскажите свои претензии. Или вообще – не обращайте на него внимания. Выразить свое отношение к партии, кандидату, программе можно и нужно абсолютно законным способом. А иначе время пройдёт, а осадок останется в виде разборок и фотографий из зала суда», – также прокомментировал ситуацию член Общественного штаба по соблюдению избирательных прав граждан Геннадий Левицкий.