Общественная палата приняла меры по устранению проблем заброшенной пристани

Дата публикации: пт, 17/09/2021 - 13:55

На днях заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина, совместно с представителями администрации города, провели рейд на места небезопасного отдыха детей.

В рамках рейда, Общественный патруль «навестил» злосчастную пристань, которую общественники посещали несколько раз на протяжении всего летнего периода. Не первый раз обеспокоенные жители жалуются на негативное влияние данного места, из-за чего Общественная палата была вынуждена обратиться к администрации города.

Администрация согласилась с предложением о незамедлительном принятии мер по решению данного вопроса, но проблема заключается в том, что водные объекты и прилегающая к ним территория являются федеральной собственностью. В связи с чем администрация решила направить письмо в Минприроды для уточнения границ водного объекта и получения разрешения на вырубку кустарников и растительности в береговой зоне.

А Общественная палата обещает держать этот вопрос на контроле и информировать о любых новостях в продвижении данного дела.