Как решить проблему выхода диких животных в населённые пункты, обсудят в Общественной палате Коми

Опубликовано редактор - чт, 12/12/2019 - 15:16
Волки

В Общественной палате Республики Коми 17 декабря в 15:00 пройдёт круглый стол на тему: «Эффективность мер по контролю численности диких животных».

В связи с обеспокоенностью граждан и большим количеством претензий от населения планируется обсудить на площадке Общественной палаты Республики Коми эффективность проводимой в регионе работы по регулированию выхода диких животных в населённые пункты.

По поручению Главы Республики Коми ответственными по проработке вопроса по регулированию популяции волков и медведей и стимулирования охотников назначены Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми. Представители данных министерств выступят с информацией о своей работе на круглом столе в Общественной палате Республики Коми.