Заместитель председателя ОП РК Галина Лапшина прокомментировала доклад «Развитие экономики и промышленности».

Дата публикации: вт, 12/10/2021 - 18:04

Заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина прокомментировала доклад об исполнении региональной госпрограммы «Развитие экономики и промышленности».

С докладом выступила сегодня на рабочем совещании в госсовете Коми заместитель Председателя Правительства Коми – министр экономического развития и промышленности республики Эльмира Ахмеева.

«Информация на обсуждении была очень объемная, были затронуты все сферы экономики. Говорить о том, как была исполнена программа еще рано, не один раз отмечалось, что это только промежуточные итоги», - отметила Галина Лапшина.

Зампредседателя Общественной палаты Коми отметила, что ей «не удавалось видеть ранее такого заинтересованного разговора, особенно со стороны депутатского корпуса, вопросов было задано очень много»: «Меня больше всего порадовало, что разговор был деловой, на обсуждении были предоставлены не только ответы на вопросы, но и кое-какие предложения в формате: «Мы обратим на это внимание», «Мы примем их к исполнению», «Мы посмотрим, что можно сделать», «Мы усилим контроль за исполнением того или иного мероприятия».

«При дальнейшей совместной работе Правительства и Государственного совета мы сможем достичь результатов, но только при условии заинтересованности всех сторон», - резюмировала Галина Лапшина.