Итоги общественной проверки песчаного карьера

Опубликовано редактор - пт, 17/01/2020 - 10:59

В Общественную палату Республики Коми обратились жители деревни Семуково Усть-Вымского района. Они опасаются, что работы по разработке карьера песчано-гравийной смеси (ПГС) будут проводится с нарушениями законодательства и технологии добычи, в следствии чего река изменит русло, подтопление жилых домов в период паводков усилится.

На основании данного обращения была проведена проверка в отношении фактов и обстоятельств разработки месторождения строительного песка и песчано-гравийной смеси «Семуково», влияющих на соблюдение прав и свобод, законных интересов населения, проживающего в непосредственной близости от месторождения, и на которое разработка данного месторождения может оказать различное социально-экономическое и экологическое влияние.

В ходе проверки были выявлены нарушения и по её итогам был составлен акт, который прикреплён к данной публикации.